Каталог товаров

Какие телефоны поддерживают беспроводную зарядку

Категории

Беспроводные технологии все активнее проникают в нашу повседневную жизнь и быт, сегодня поговорим о том, для каких телефонов подходит беспроводная зарядка, и как работает эта технология.

Работа беспроводной зарядки

Такие зарядные устройства работают, основываясь на электромагнитной индукции, а стандарт, на котором базируется технология, называется Qi. С его помощью энергию можно передавать на несколько сантиметров.

При помощи катушки индуктивности зарядная станция может подключиться к сети и начать генерировать энергию. Но чтобы принять такую энергию смартфон должен быть оборудованным особым приемником под названием Qi-ресивер. Если телефон поддерживает такой стандарт зарядки, его достаточно будет поместить на зарядную платформу, чтобы начался процесс зарядки, не нужно никаких проводов. 

Также в передачи энергии важную роль играет материал гаджета. Обычно для таких моделей используется керамика или стекло.

ТОП смартфонов

Функция беспроводной зарядки пока не присутствует в бюджетных смартфонах. Найти ее можно только во флагманах последних сезонов. Если вы хотите узнать, какие телефоны поддерживают беспроводную зарядку, рекомендуем изучить полный список моделей, который можно найти на сайте стандарта Qi в разделе продукты.

Вот несколько популярных флагманских гаджетов с поддержкой данной функции:

  • Xiaomi. Этот китайский бренд всегда держит руку на пульсе актуальных трендов, поэтому беспроводная зарядка появилась уже в модели Mi Mix 2S, а затем традиция продолжилась и в Mi Mix 3, а также Mi 9
  • Huawei. Первым гаджетом с беспроводной зарядкой у этого бренда стал Mate 20 Pro. Тут стоит отметить еще одну интересную возможность – реверсивную зарядку, то есть этот смартфон может делиться своей энергией с аналогичными гаджетами
  • iPhone. Конечно, в нашем списке нельзя было обойти стороной айфоны, которые начали выпускать такие модели еще в 2017-м году в 8 поколении своих смартфонов. Эта функция сохраняется и в последующих моделях
  • Samsung. Поддержка беспроводного стандарта появилась у этой компании в 2016-м с модели Galaxy S7, и эта традиция сохранилась для всех последующих моделей серии S

Сейчас бренды активно работают над повышением скорости зарядки, и, скорее всего, в ближайшие годы этот стандарт будет становиться все более популярным и востребованным.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазинов
Самовывоз из магазинов